После иска прокуратуры «Шэлдом» оставил только одну высотку у моста

Оценить
После иска прокуратуры «Шэлдом» оставил только одну высотку у моста
Фото shaldom.com
На сайте застройщик изменил визуализацию ЖК «Нота», оставив только один 25-этажный монолитный дом.

Крупная строительная компания «Шэлдом» изменила визуализацию проекта жилого комплекса «Нота», расположенного рядом с Предмостовой площадью Саратова. На официальном сайте застройщика вместо трех 25-этажных домов на улице Большой Горной остался только один.

Расположена «свечка» на спорном земельном участке рядом с АЗС «Лукойл». Против строительства жилого комплекса выступила прокуратура Саратовской области. Сегодня, 3 октября, в Арбитражном суде состоятся предварительные слушания по делу о признании недействительным соглашения от 15 августа 2017 года о расторжении договора аренды земельного участка от 15.10.2004 года №1044 и договор аренды, заключенный между администрацией города и АО «Шэлдом» от 16 августа 2017 года.

Напомним, ранее на сайте «Шэлдома» был размещен проект, согласно которому в районе Славянской (Предмостовой) площади планировалось построить три 25-этажных монолитных жилых дома. Покупателям квартир в ЖК «Нота» обещают отличный вид на Волгу, Набережную Космонавтов и исторический центр Саратова. Для высоток предусмотрено 300 машиномест. Сдать жилой комплекс рядом с мостом Саратов-Энгельс планируется в четвертом квартале 2019 года.