Пархоменко о юбилее Войновича: «В Кремле все же какие-то тупые уроды сидят»

Оценить
Журналист отреагировал на обращение писателя к жене премьер-министра.

Журналист Сергей Пархоменко отреагировал на открытое письмо Владимира Войновича, адресованное жене премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Светлане. Пархоменко сделал перепост обращения писателя и снабдил его своим комментарием, в котором поздравил Войновича с юбилеем.

«Ну вот, Владимиру Николаевичу Войновичу исполнилось уже 85, а он по-прежнему в своём репертуаре. Написал гомерически смешное хулиганское письмо не кому-нибудь, а Светлане Медведевой. По ходу дела зовёт ее Светочкой. А если серьёзно, то в Кремле все же какие-то тупые уроды сидят. Нельзя иметь в стране Войновича и не ценить этого», – написал Пархоменко.

Напомним, писатель Владимир Войнович вчера, 2 октября, на своей странице в Facebook и на сайте радиостанции «Эхо Москвы» разместил открытое письмо к Светлане Медведевой. Он сообщил, что получил от нее поздравление на правительственном бланке.

«Впредь захочется выразить кому-то письменно хорошее или плохое свое отношение, обращайтесь к нему как частное лицо, пишите от себя лично, но ни в коем случае не от инстанции, в которой не состоите», – посоветовал Войнович.

В пресс-службе правительства РФ журналистам «Московского комсомольца» сообщили, что за рассылку поздравлений отвечает особый отдел - референтура. У его сотрудников есть специальные формы официальных посланий на эти случаи.