«Автодор» после разгрома в Италии выбыл из Лиги Чемпионов

Оценить
«Орландина» с перевесом в 33 очка выиграла матч, не позволив саратовцам пройти в групповой этап турнира.

Сегодня, 3 октября, «Автодор» проиграл итальянской «Орландине» и выбыл из Лиги Чемпионов. В первой игре саратовский баскетбольный клуб вырвал победу с перевесом всего в одно очко. Сегодняшний матч был решающим за выход в групповой этап турнира.

«Орландина» фактически решила исход матча уже в первой его половине, предприняв спурт в конце первой и начале второй четверти, забив 20 очков против всего одного двухочкового броска «Автодора». По ходу второй четверти итальянцы увеличивали отрыв до двукратного - 32:16. Во второй половине игры итальянцы продолжили давить, и к концу третьей четверти разрыв вырос до катастрофических 23 очков. К концу матча счет увеличился до разгромных 92:59.

«Все мы старались сделать все возможное и не можем никого винить, потому что формат с 6 играми за 14 дней, с большим количеством поездок был действительно нереальным и несправедливым для спортсменов. Каждый раз мы проводили в пути от 15 до 17 часов. (...) Сегодня мы на шаг уступали в каждом аспекте игры и, очевидно, чрезмерно устали. Нам также не повезло, потому что Даунс и Моррис получили травмы. Кроме того, Забелин неожиданно слег на два дня с температурой. Теперь нужно отдохнуть и восстановиться в физическом плане. Мы извлечем урок и будем сильнее в Лиге ВТБ, а также поборемся за победу в Кубке ФИБА-Европа», - прокомментировал вылет из Лиги Чемпионов главный тренер саратовцев Андреа Маццон.

Выступление в Единой Лиге ВТБ «Автодор» начнет 14 октября.