В Саратов приедут Денис Драгунский и Александра Маринина

Оценить
В Саратов приедут Денис Драгунский и Александра Маринина
Директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов. Фото Анастасия Лухминская
Также на книжную ярмарку «Волжская волна» прибудут писатели Вячеслав Пьецух и Павел Крусанов.

На третью международную книжную ярмарку «Волжская волна» в Саратов прибудут писатели Вячеслав Пьецух, Денис Драгунский, Павел Крусанов, Александра Маринина, поэт Борис Бартфильд, детская писательница Анна Гончарова. Об этом сегодня, 2 октября, в пресс-центре «Комсомольской правды» в Саратове» сообщил директор Приволжской книжной палаты Владимир Иванов.

Директор палаты отметил, что Саратовской книжной ярмарке было трудно конкурировать с Воронежской книжной ярмаркой, где издателям предоставляется бесплатный проезд и все остальные аспекты участия. Саратовская книжная ярмарка в состоянии обеспечивать такие условия только для гостей из числа писателей. Тем не менее, участие в ярмарке охотно принимают участие такие издательства, как «Зебра» и «Ad marginem», книги которых малодоступны для провинциалов.

Впервые на ярмарке будет работать детская площадка. Здесь будут представлены издания для детей, поэтому посетители не только смогут оставить на площадке малышей на время похода по ярмарке, но и узнают о новинках.