Аяцков призвал вместе бороться с новейшими технологиями

Оценить
Аяцков призвал вместе бороться с новейшими технологиями
Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков. Фото Анастасия Лухминская
Президент книжной палаты Саратовской области анонсировал возвращение бумажной книги в преддверии книжной ярмарки «Волжская волна».

Президент Приволжской книжной палаты, экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков выразил надежду, что придет время, когда люди «все вместе будут бороться с новейшими технологиями». Об этом сегодня, 2 октября, он заявил на встрече с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» в Саратове». 

Пресс-конференция была посвящена третьей международной книжной ярмарке «Волжская волна», которая пройдет с 5 по 8 октября на Театральной площади в Саратове. В ярмарке примут участие издательства из 15 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Азербайджана и Армении. Гости смогут встретиться с писателями и известными саратовцами.

«Не случайно это знаковое событие проходит в «Комсомольской правде». 97 лет назад на третьем съезде комсомола со знаменитой речью выступил Владимир Ленин. Наверное, тогда не было компьютерных технологий, но мы почему-то забываем историю. Не слышим запах книги, все больше используем электронику, но я верю, что придет время, когда мы будем вместе бороться с новейшими технологиями, и к нам вернется хорошая книга. Третья международная книжная ярмарка - тому подтверждение. Наша задача - вернуть книгу людям. Я считаю, Саратовская область приобрела новый бренд - это международная книжная ярмарка», - сказал Аяцков.

Президент книжной палаты напомнил, что вход на ярмарку будет свободным, а цены на книги - намного ниже рыночных.