Олег Грищенко поблагодарил Александра Янкловича «за оперативную работу»

Оценить
Олег Грищенко поблагодарил Александра Янкловича «за оперативную работу»
Фото Вера Салманова
По мнению главы города, Саратов должен быть готов «к любым вызовам». Городская администрация планирует разработать проект реконструкции ливневой канализации.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию, сложившуюся в городе в результате выпадения обильных осадков, и крупную аварию, произошедшую на улице Танкистов, в том числе, из-за неблагоприятных погодных условий:

«Сейчас мы анализируем последствия ливня, обрушившегося на город. Всего за двенадцать часов вчера выпало 163% месячной нормы осадков. Вышла из берегов река Гуселка, из-за порывов ветра ломались ветки деревьев. Вот где, действительно, «спорить со стихией бесполезно». Однако мы должны быть готовы и к таким критическим ситуациям. Анализируя проблемные места, мы разрабатываем проект реконструкции ливневой канализации, чтобы справляться и с такой критической массой осадков. Саратовская ливневка построена, в основном, в 60-е годы, а город должен развиваться и быть готовым к любым вызовам», - считает глава города.

По мнению мэра, в ситуациях подобных вчерашней, многое зависит от самих жителей города:

«Вчера я пожал руку – не побоюсь этого слова – герою, сотруднику МЧС Константину Лукьянову, который подставил свой КамАЗ под удар грузовика с щебнем, несущегося без тормозов с горы и собирающего на своем пути десятки автомобилей. Слава Богу обошлось без человеческих жертв. На этом примере видно, как многое зависит от того, как мы сами поступаем в той или иной ситуации».

Также Олег Грищенко отметил работу саратовских медиков и коммунальных служб.

«Я приехал на место аварии буквально спустя 10 минут после того, как она случилась. Медики уже работали, спасали человеческие жизни. Благодарю за оперативную работу городские коммунальные службы и лично директора МУП «Водосток» Александра Янкловича. Ребята всю ночь трудились в воде, уверенно и профессионально устраняя последствия стихии, исходя из тех далеко не идеальных условий, которые мы имеем на сегодняшний день», - подчеркнул глава Саратова.