В Балашове пожарные учились эвакуировать киновидеоцентр

Оценить
В Балашове пожарные учились эвакуировать киновидеоцентр
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Спасатели отработали борьбу с огнем на объекте с массовым пребыванием людей.

Сегодня, 1 октября, в  Балашове пожарные провели тренировку по тушению пожара на объектах с массовым пребыванием людей. Площадкой для учений стало здание киновидеоцентра «Победа», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области.

«Цель учения - отработка взаимодействия привлекаемых сил и средств по тушению пожара на объектах с массовым пребыванием людей, по спасению и эвакуации людей, проверка обеспечения надежной противопожарной защиты функционирования объекта, совершенствование действий привлекаемых сил и средств по ликвидации пожара», - уточнили спасатели.

В ликвидации условного возгорания участвовали четыре отделения местной пожарно-спасательной части. По плану проводилась эвакуация работников муниципального учреждения и локализации условного пожара. Цели и задачи учений были отработаны в полном объеме, отметили в ведомстве.

Напомним, недавно в России получил широкое освещение скандал с угрозами от организации «Христианское государство» в адрес кинопрокатчиков. Бизнесменов предупреждали о вероятности поджогов в случае показа фильма Алексея Учителя «Матильда». В Саратове получал угрозы от организации «Христианское государство» «Дом кино». Кинотеатр остается одним из немногих в России, где намерены демонстрировать ленту Учителя.

Учения