В саратовском институте Росгвардии увековечили имена пяти погибших выпускников

Оценить
В саратовском институте Росгвардии увековечили имена пяти погибших выпускников
Фото rosgvard.ru
О героях, погибших при защите конституционного строя России, будут ежедневно зачитывать курсантам.

В Саратовском военном институте Росгвардии прошел митинг, посвященный памяти выпускников, погибших при исполнении воинского долга. Их имена навечно занесли в списки выпускников института, сообщает пресс-служба ФСВНГ РФ.

«Теперь на вечерней поверке в курсантских подразделениях, в соответствии с давним воинским ритуалом, всегда будут зачитываться имена майоров Романа Китанина, Сергея Дашкова, старших лейтенантов Евгения Ерошина, Михаила Мордовина и лейтенанта Андрея Луконина, в разное время окончивших этот вуз и принявших героическую смерть, защищая конституционный строй России», - уточнили в силовом ведомстве.

Родственники и сослуживцы погибших почтили память павших офицеров минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, возведенному на территории вуза в их честь.

«Отрадно, что в войсках национальной гвардии поддерживается традиция зачисления навечно в списки части. Это свидетельство неразрывности связи времен, того, что память о самоотверженных героях отечества живет в сердцах молодого поколения», - отметил начальник института Сергей Мухоед.