«Автодор» обыграл итальянский клуб «Орландина» со счетом 70:69

Оценить
Следующий матч саратовские баскетболисты проведут в Италии.

Вчера, 29 сентября, саратовская баскетбольная команда «Автодор» выиграла у итальянского клуба «Орландина» со счетом 70:69.

Соперники сражались в саратовском дворце спорта «Кристалл» за место в Лиге Чемпионов.

«Добившись «+16» в начале 3-го периода, «Автодор» затем пропустил рывок «Орландины» 2:14 и позволил итальянцам вернуться в игру. Штрафной Фрэйзера за 35 секунд до финальной сирены принес саратовцам минимальную победу - 70:69», - рассказали баскетболисты о прошедшей игре.

Тренер «Орландины» Дженнаро Ди Карло отметил, что «сыграть в Саратове практически вничью после такой долгой дороги (...) сродни победе». Он предположил, что на следующий матч с «Автодором» поддержать итальянскую команду приедут «со всей Сицилии». 

«Мы выиграли на Кипре, в Черногории и теперь будем просто пытаться взять верх и в Италии. При этом не испытываем никакого страха перед ответным матчем», - ответил тренер саратовской команды Андреа Маццон. 

Следующая встреча с итальянцами состоится 2 октября, в родном городе соперников Капо-д'Орландо. По сумме очков, набранных в двух матчах, определится победитель пары, который получит путевку в групповую стадию Лиги Чемпионов.