В Энгельсе экс-начальнику управления культуры Волкову предъявили обвинение в мошенничестве

Оценить
В Энгельсе экс-начальнику управления культуры Волкову предъявили обвинение в мошенничестве
Фото Архив fn-volga.ru
Руководитель благодаря давлению на подчиненных трудоустроил в ДК родственника своего заместителя и получал его зарплату.

В Энгельсе бывшим сотрудникам районной администрации и подведомственного учреждения предъявлены обвинения в совершении мошенничества и служебного подлога. В частности, бывшему начальнику управления культуры предъявлено обвинение в совершении мошенничества и подстрекательства к служебному подлогу, его заместителю – в пособничестве к мошенничеству и организации служебного подлога, а бывшему директору дома культуры - в совершении служебного подлога.

По версии следствия, в 2014 году по указанию обвиняемого, который на тот момент занимал пост начальника одного из управлений администрации Энгельсского муниципального района, родственник его заместителя фиктивно был трудоустроен на должность уборщика служебных помещений в подведомственном учреждении – доме культуры, при этом возложенных на него обязанностей не исполнял. Свою банковскую зарплатную карту мужчина передал начальнику управления через его заместителя, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовкой области.

Трудоустройством работника в дом культуры по указанию руководства занималась директор учреждения, которая внесла в официальные документы заведомо ложные сведения. В результате противоправных действий бывший начальник управления администрации похитил свыше 170 тысяч рублей.

«Бывший заместитель начальника управления и директор подведомственного учреждения дали признательные показания, начальник отрицает свою причастность к содеянному. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на их имущество и денежные средства в сумме 300 тысяч рублей наложен арест», - уточнили в следственном управлении.

Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Как стало известно ИА «Свободные новости», речь идет об экс-начальнике управления культуры администрации ЭМР Валентине Волкове, который работал в период руководства районом Дмитрия Лобанова. После прихода Александра Стрелюхина пост главы районного управления культуры заняла Светлана Прокофьева.