Супруга Абасова отпущена под домашний арест

Оценить
Супруга Абасова отпущена под домашний арест
Фото Анастасия Лухминская
Галина Чернова не должна покидать территорию своего дома, использовать средства связи и отправлять письма.

Сегодня, 29 сентября, судья Оксана Денисенко приняла решение по поводу меры пресечения для Галины Черновой, обвиненной в мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору со своим мужем, застройщиком Алексеем Абасовым, который уже находится под стражей.

Судья находилась в совещательной комнате необычно долгое время - полтора часа. В решении судья указала данные ходатайства следователя ГУ МВД Елены Колосовой, которая указывала, что обвиняемая может скрыться, угрожать потерпевшим и свидетелям, продолжить преступную деятельность, уничтожить улики. Чернова и ее адвокат Людмила Федяшина просили применить в данном случае домашний арест.

Судья Денисенко подчеркнула, что тяжесть предъявленных обвинений не могут служить достаточным основанием для указанной меры пресечения, и что Колосова не предоставила доказательств, что Чернова намеревается скрыться или совершить преступление. В итоге судья приняла решение о домашнем аресте до 26 ноября 2017 года. Чернова не должна покидать территорию своего дома, использовать средства связи и отправлять письма.