Начальники в администрации Саратова «забыли» задекларировать долларовый счет и продажу иномарок

Оценить
Начальники в администрации Саратова «забыли» задекларировать долларовый счет и продажу иномарок
Фото Архив fn-volga.ru
Восемь чиновников и руководителей муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за неточные сведения о доходах.

Прокуратура поймала двух чиновников администрации Саратова на недостоверных декларациях, поданных по итогам 2016 года. Они утаили полученный доход, продажу автомобиля и валютный счет в банке.

Так, начальник одного из управлений администрации Саратова не указал 96 тысяч рублей дохода, полученного от фирмы, а также «забыл» упомянуть о полумиллионе рублей от продажи своей иномарки.

«Также установлено, что в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленной начальником другого управления администрации муниципального образования «Город Саратов», не указан счет в долларах США, открытый в одном из филиалов банка в городе Самаре и активно используемый в 2015-2016 годах», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В декларации заместитель руководителя аппарата мэрии не указал доход от продажи иномарки, который получила его супруга.

По результатам проверки прокуратора Саратова внесла в мэрию представление. Восемь виновных чиновников и руководителей подведомственных учреждений, допустившие наиболее существенные нарушения закона, были привлечены к дисциплинарной ответственности.