Жители разваливающегося общежития рядом с «володинской» гимназией просят помощи Радаева

Оценить
Жители разваливающегося общежития рядом с «володинской» гимназией просят помощи Радаева
Фото Архив fn-volga.ru
Саратовцы с улицы Малой Елшанской рассказали губернатору об обваливающейся стене и затопленном подвале.

Жители общежития на улице Малой Елшанской в Ленинском районе Саратова просят помощи у губернатора Валерия Радаева. Обращение жильцов опубликовано сегодня, 29 сентября, на портале «Лица губернии».

«Валерий Васильевич, жильцы общежития на Малой Елшанской просят помощи. С одной стороны общежития скоро обвалится стена, между вторым и третьем этажом вывалились кирпичи. Спать страшно! Особенно за детей очень страшно. Еще у нас в подвале прорыв, всё общежитие стоит на воде. Никому до этого дела нет, приехали как-то, откачали, потому что заливали соседний дом, но причину так и не устранили. Проводка вся в безобразном состоянии», - рассказали жильцы об опасности находиться в доме.

По словам саратовцев, обращения в районную администрацию и жилищную инспекцию не дали результатов. А управляющей компании в общежитии вообще нет, так как все отказываются от его обслуживания.

Отметим, что разваливающееся общежитие находится на той же улице, что гимназия №89, которую 1 сентября посещал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Учителя елшанской гимназии благодарили спикера Госдумы за пешеходную зону и хорошие дороги, назвав Саратов самым красивым городом, который «лучше, чем в Европе». По результатам визита Володин пообещал построить новый корпус школы, где смогут учиться 400 детей.

Это общежитие является не единственным проблемным домов в Елшанке. Аналогичные проблемы у жильцов разваливающихся домов на улицах 1-й Лагерной и Клубной. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Газеты недели в Саратове «Как живут люди в аварийных бараках Елшанки...».