Дело Абасова-Черновой: Один из 800 потерпевших взят под охрану из-за угроз

Оценить
Дело Абасова-Черновой: Один из 800 потерпевших взят под охрану из-за угроз
Фото Анастасия Лухминская
Информация прозвучала в рамках ходатайства об аресте Галины Черновой, супруги и сотрудницы фирмы застройщика Абасова.

Сегодня, 29 сентября, во Фрунзенском районном суде Саратова началось рассмотрение ходатайства об аресте Галины Черновой, супруги арестованного застройщика Алексея Абасова.

Дело ведет судья Оксана Денисенко, гособвинение представляет старший помощник прокурора Саратова Андрей Сухоручкин. Также со стороны обвинения присутствует следователь ГУ МВД Елена Колосова. Интересы обвиняемой защищает адвокат Людмила Федяшина. В зале также присутствовали родные задержанной и сотрудники фирмы. Из потерпевших в суд никто не явился.

Судья Оксана Денисенко уточнила у обвиняемой, есть ли у нее дети. Та ответила, что у нее четверо детей, старшему сыну уже 26 лет, а три младшие дочери посещают лицей, гимназию и музыкальную школу. Адвокат Людмила Федяшина представила документы о госпитализациях подзащитной, которая страдает различными хроническими заболеваниями, в том числе смертельно опасными.

Колосова, в свою очередь, успешно ходатайствовала о приобщении к делу справки из горбольницы №1 о том, что проведение следственных действий с Черновой возможно несмотря на то, что на данный момент она все еще госпитализирована.

Затем Колосова выступила с ходатайством об аресте. Согласно позиции следствия, находясь на свободе, Чернова может уничтожить доказательства, продолжить заниматься преступной деятельностью. Следователь подчеркнула, что в деле более 800 потерпевших, и к одному из них применены меры безопасности в связи с высказанными со стороны Абасова угрозами.