Супруга застройщика Абасова попала в больницу после угрозы изъятия детей

Оценить
Супруга застройщика Абасова попала в больницу после угрозы изъятия детей
Фото Анастасия Лухминская
Галина Чернова работала в фирме мужа и подозревается в том, что была пособницей в мошенничестве.

Сегодня, 29 сентября, во Фрунзенском районном суде Саратова будет решаться вопрос о взятии под стражу супруги уже арестованного застройщика Алексея Абасова Галины Черновой.

На заседание пришли родители Абасова и сестра Черновой. По их словам, во время задержания супруге застройщика стало плохо, когда ей сообщили, что ее троих несовершеннолетних детей 12, 9 и 6 лет передадут органам опеки. Женщину направили под конвоем в больницу. В зал суда ее также доставили с больничной койки. Дети в настоящее время находятся у родственников четы.

Чернова трудилась в фирме мужа и ей вменяют в вину сообщничество в мошенничестве. Напомним, Абасова подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Кировский районный суд арестовал его на два месяца в начале августа, спустя два дня после встречи обманутых дольщиков и спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Абасов является учредителем ООО «Град-С». На имущество фигурантов дела Абасова был наложен арест на сумму более 100 миллионов рублей.