Губернатор попросил у Медведева денег на строительство обхода Сенной

Оценить
Радаев хочет включить проект в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках визита в Москву встретился с премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба главы региона. Радаев рассказал главе правительства о реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области, а также попросил помощи в строительстве дорожной развязки на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград около железнодорожной станции Сенная в Вольском районе.

Радаев попросил Медведева включить проект в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России».

Как уточнили в пресс-службе, на объект в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, и проведена государственная экспертиза.

Напомним, ранее договоренность о выделении девяти миллиардов рублей на строительство развязки у Сенной был достигнута на встрече Радаева с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным и министром транспорта России Максимом Соколовым.

Многокилометровые пробки у Сенной ранее испортили впечатление многочисленных гостей фестиваля ухи в Вольске и балаковского фестиваля клубники. Предприимчивые местные жители стали предлагать автомобилистам за вознаграждение информацию об объезде затора.