Саратовскому штабу Навального отказали в проведении митингов к приезду оппозиционера

Активисты саратовского штаба оппозиционера Алексея Навального подали заявки на массовые митинги по случаю его приезда в Саратов. Об этом вчера, 27 сентября, заявил координатор штаба Михаил Мурыгин на открытии нового офиса штаба в доме №102 по улице Московской.
«Недавно мы подали заявки на приезд Алексея Навального в Саратов и встречи со сторонниками. Завтра мы получим официальный ответ на наши уведомления, которые мы подавали на пять точек города, на самые центральные точки города», - сообщил координатор штаба.
Мурыгин уточнил, что перед открытием в штаб приходили сотрудники полиции и предупредили об ответственности за несогласованные акции.
Как стало известно ИА «Свободные новости», администрация Саратова отказала активистам местного штаба Навального в согласовании массовых митингов. Акции численностью до полутора тысяч человек планировалось провести на Театральной площади, сквере Борцам Революции 1905 года, на площади Чернышевского, на площади Кирова и на площади Гагарина на Набережной Космонавтов. По данным источника, отказы чиновники связали с ошибками в поданных уведомлениях. В случае верного оформления документов их могут рассмотреть повторно.
Получили ли оппозиционеры отказы и намерены ли повторно подать уведомления, ИА «Свободные новости» пока уточнить не удалось. Михаил Мурыгин пообещал предоставить комментарий позже.