Депутат обвинил саратовских полицейских в связях с самарскими мошенниками

Оценить
Депутат обвинил саратовских полицейских в связях с самарскими мошенниками
Олег Комаров. Фото Анастасия Лухминская
Олег Комаров сообщил Андрею Чепурному о преступлении, которое помог пресечь.

Сегодня, 28 сентября, депутаты Саратовской городской думы высказали претензии к работе подчиненных выступавшего с докладом начальника управления МВД России по Саратову Андрея Чепурного.

Александр Ванцов напомнил, что Саратовская область в одном из федеральных рейтингов, растиражированных в СМИ, названа одним из самых неблагополучных регионов в плане преступности, и спросил, как это соотносится с позитивным тоном доклада Чепурного об улучшении раскрываемости.

«На улицах стало спокойнее, преступления раскрываются. Что касается региона... Я начальник управления, отвечаю за город», – ответил Чепурной.

Николай Островский, руководящий службой скорой медицинской помощи, обратил внимание, что врачам бывает трудно дозвониться по телефону 02. Начальник управления ответил, что лично взял на контроль реагирование по сообщениям. По его словам, в УМВД работает центр управления нарядами с восемью рабочими местами операторов 02. Они ежедневно принимают полторы тысячи вызовов. Прорабатывается вопрос увеличения возможности приобретения аппаратуры, чтобы была возможность приема вызовов по многоканальной связи. Все звонки, как заверил Чепурной, в электронном виде проходят регистрацию.

Депутат Олег Комаров, в свою очередь, заявил, что у него много претензий к эффективности работы полиции.

«В Саратове обманывают стариков! Мне на горячую линию позвонили старики. Самарцы - три человека - устанавливают газовые счетчики за большие деньги. Я приехал и спросил: «А почему вы старые счетчики устанавливаете? А почему не пломбированные?» Отвезли их в ОП-3, и эти самарцы по свойски с этой полицией, вась-вась. Потом их раз – и отпускают, и ОП-3 закрыл дело. Я написал в прокуратуру, она отменила постановление. Почему саратовская полиция так любит мошенников из Самары?» – спросил Комаров.

Чепурной признал, что межрегиональная преступность характерна для крупного областного центра, и работа в этом направлении ведется.