Заправку на Стрелке изъяли для муниципальных нужд

Оценить
Заправку на Стрелке изъяли для муниципальных нужд
Фото Павел Литвиненко
Всего для строительства транспортной развязки будет сформировано 53 земельных участка.

Администрация Саратова изъяла для муниципальных нужд земельный участок под бывшей АЗС «Лукойл» на «Стрелке» для строительства транспортной развязки. Соответствующее постановление подписал вчера, 27 сентября, исполняющий полномочия главы Саратова Сергей Пилипенко. Документ опубликован сегодня на сайте мэрии.

«Изъять для муниципальных нужд земельный участок площадью 1295 квадратных метров с кадастровым номером 64:48:030320:11, расположенный по адресу: город Саратов, проспект 50 лет Октября в Кировском районе», - говорится в документе. АЗС на этом участке также будет изъята.

В постановлении уточняется, что изъятие произведено для строительства транспортной развязки на пересечении проспекта 50 лет Октября, улиц Тракторной и Большой Горной.

В документах на сайте мэрии уточняется, что всего для строительства развязки будет сформировано 53 земельных участка, часть из которых планируется изъять.

Напомним, компания «Лукойл» грозила отобрать землю на «Стрелке», так как ей до сих пор не предоставили участок в поселке Солнечном взамен закрытой АЗС. Депутат Леонид Писной назвал действия властей Саратов по строительству дорожной развязки «импотентными движениями». Еще в июне 2014 года президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов заявил о согласии перенести АЗС на «Стрелке», если власти предоставят под заправку «адекватное место». Заправка была закрыта еще в начале 2015 года.