Саратовчанка стала чемпионкой мира по пожарному спорту

Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Анне Стородымовой вновь не было равных в подъеме по штурмовой лестнице.

Анна Стародымова из Саратова, выступающая за сборную России на чемпионате мира по пожарному спорту среди женщин, заняла первое место в подъеме по штурмовой лестнице. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, победу их сотрудница одержала вчера, 27 сентября, в первый соревновательный день в турецком городе Измир.

Анна Стородымова была самой быстрой, выполнив упражнение за 7,25 секунды, ей немного уступила Виктория Осипова из Беларуссии, занявшая второе место. На третьем месте с результатом 10,8 секунды еще одна россиянка Анжелика Доканева.

Напомним, Стародымова в конце июля установила рекорд России в этой же дисциплине в ходе проходившего на Театральной площади Саратова чемпионата России по пожарно-спасательному спорту. На домашней площадке она выполнила упражнение за 7,21 секунды. В августе на чемпионате в Чехии саратовчанка прошла дистанцию за 7,14 секунды, установив мировой рекорд.