Новых руководителей Самарской и Нижегородской областей посчитали андроидами
Пользователи социальных сетей шутят о том, что новые руководители Самарской и Нижегородской областей, которые были назначены исполняющими обязанности губернаторов взамен ушедших в отставку друг за другом Николая Меркушкина и Валерия Шанцева, очень сильно похожи. Сегодня, 27 сентября, об этом пишет издание Lenta.ru.
Так, один из пользователей фейсбука предположил, что Глеб Никитин и Дмитрий Азаров являются тестовыми образцами инновационной серии губернаторов-андроидов, разработанной в администрации президента.
Губернаторы-андроиды #Самара pic.twitter.com/aNHzUfhU1A
— Dmitriy Karimov (@karimov63) 27 сентября 2017 г.
В Твиттере предполагают, что они могут быть не андроидами (человекоподобными роботами - прим. ред.), а клонами, то есть иметь биологическую природу. Кроме того, пилотным образцом новой серии губернаторов, по мнению пользователей соцсетей, мог стать губернатор Тюменской области Владимир Якушев, управляющий регионом с 2005 года.
Новые самарский и нижегородский губернаторы. Да, это разные люди.
— Мюсли Лаврова (@LavrovMuesli) 26 сентября 2017 г.
Похоже Россия втихоря освоила технологию клонирования чиновников pic.twitter.com/ZgQuHlztA0
Атака клонов. Новые губернаторы Самарской, Новгородской и Тюменской областей. pic.twitter.com/Rm3PbZk9oM
— Александр Тверской (@TverskoyAA) 26 сентября 2017 г.
Президент Владимир Путин назначил экс-мэра Самары Дмитрия Азарова врио губернатора Самарской области в минувший понедельник, 25 сентября. Глеб Никитин возглавил Нижегородскую область на следующий день. До этого он занимал пост первого заместителя министра промышленности и торговли РФ.