Балашовского дорожника поймали на взятке инспектору по качеству

Оценить
Балашовского дорожника поймали на взятке инспектору по качеству
Фото Павел Литвиненко
Пожилой предприниматель заплатил за фиктивный акт о контроле 200 тысяч рублей.

В Балашове 69-летний директор одной из дорожно-ремонтных фирм пойман на крупной взятке чиновнику. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. Дело ведет следственный отдел по Октябрьскому району Саратова.

По данным правоохранителей, в начале сентября этого года бизнесмен перечислил 200 тысяч рублей на банковскую карту исполняющего обязанности руководителя организации, осуществляющей строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог.

«Денежные средства предназначались за совершение последним заведомо незаконных действий, выразившихся в подготовке не соответствующего действительности отчета о контроле качества выполненных работ по ремонту дорог, - рассказывают в ведомстве. - Исполняющий обязанности директора контролирующей организации принять взятку отказался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы».

В итоге подозреваемый был задержан оперативниками областного УФСБ. В содеянном он признался. В отношении дорожника возбудили дело о даче взятке в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.