На пешеходной Волжской повалили фонарный столб. Фото

Оценить
На пешеходной Волжской повалили фонарный столб. Фото
Фото Анастасия Лухминская
Опора освещения оказалась полностью вырвана из земли.

На пешеходной улице Волжской, напротив бывшего кинотеатра «Иллюминатор», неизвестные повалили фонарный столб, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Как видно на фотографиях, опора освещения оказалась буквально вырвана из земли. Является ли произошедшее актом вандализма, неизвестно. В пресс-службе администрации Саратова ИА «Свободные новости» сообщили, что в курсе ситуации, но прокомментируют её немного позже.

Напомним вскоре после открытия пешеходной зоны на Волжской, созданной по инициативе избиравшегося в Госдуму Вячеслава Володина, жители стали срывать с постаментов и катать бетонные шары, установленные в качестве элементов декора. Часть арт-объектов коммунальщикам пришлось убрать, часть - заменить. В начале этого года неизвестный вандал сдвинул шар вместе с бетонным постаментом, но оттащить его смог лишь на несколько десятков сантиметров.

Этим летом саратовцы также совершили акт вандализма, сломав установленные на Набережной Космонавтов качели для взрослых. В результате аттракцион пришлось демонтировать.

фонарь на Волжской.jpg