«Автодор» дома переиграл черногорский «Морнар»

По ходу встречи саратовцы чуть было не растеряли преимущество в двадцать очков.

Сегодня, 24 сентября, во дворце спорта «Кристалл» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов саратовский «Автодор» сразился с черногорским «Морнаром».

С самого начала матча преимущество было у «чёрно-белых», а во второй четверти разница в счете превысила 20 очков. После этого гости взяли себя в руки и смогли за счет штрафных начать зарабатывать очки. На большой перерыв команды ушли со счетом 47:31 в пользу «Автодора».

К середине третьей четверти гости сократили разрыв до девяти очков, чем вызвали негодование саратовских болельщиков. Главный тренер «Автодора» Андреа Маццон взял тайм-аут, после чего «черно-белые» еще немного оторвались в счете и к концу третьей четверти вели 13 очков (64:51).

Заключительная четверть началась с активных атак «Автодора». Менее чем за полторы минуты саратовцы заработали шесть очков (70:51), после чего уже тренер соперников взял перерыв. Установки наставника не помогли черногорским баскетболистам, и к середине тайма разница в счете осталась прежней (81:62), а за две с половиной минуты до финального свистка «Автодор» снова вырвался вперед больше, чем на 20 очков (87:66). За оставшееся время соперники предприняли несколько попыток атак, но на итог встречи это уже не повлияло. Матч закончился со счетом 88:70 в пользу хозяев площадки.

Ответная встреча пройдет в Черногории. По её итогам будет определен победитель по сумме очков за оба матча, который в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов встретится с итальянской «Орландиной».