Саратовские студенты участвуют в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество»

Оценить
Саратовские студенты участвуют в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество»
Фото minmolodsport.saratov.gov.ru
Саратовскую область на всероссийском конкурсе представляют студентка СГЮА Екатерина Гавриличева и студент СГАУ Семен Ноздрюхин.

В Челябинске с 22 сентября проходит XI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России - 2017», в котором Саратовскую область представляют Екатерина Гавриличева и Семен Ноздрюхин, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Гавриличева учится в Саратовской государственной юридической академии. Девушка работает тренером по воздушной гимнастике, а также вожатым. Номинант от Саратовской области на титул «Мистер Студенчество» является студентом Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Молодой человек, судя по его видеопрезентации, учится на ветеринара.

Всего в конкурсе принимают участие 33 девушки и 17 юношей. Финал состоится вечером 26 сентября в Челябинском театре оперы и балета. Сейчас участники конкурса репетируют хореографические номера и дефиле, работают над своими домашними заданиями, участвуют в фотосессиях, спортивных и интеллектуальных мероприятиях. На сайте конкурса также проходит интернет-голосование зрительских симпатий.

За время существования конкурса представительницы Саратовской области побеждали в нем трижды. В 2011 году «Мисс Студенчество России» стала Мария Белоногова, в 2013 году корону победительницы получила Маргарита Паркина, а на следующий год - Анастасия Баранник. В 2016 году саратовчанка Валерия Волкова заняла второе место.

«Мистером Студенчество России» в 2015 году становился пугачевец Дмитрий Прядун, а в прошлом году – студент из Саратова Илья Парамонов.