В Энгельсе туристам предлагают посетить «Тролзу» и паровую мельницу

Оценить
В Энгельсе туристам предлагают посетить «Тролзу» и паровую мельницу
Фото Архив fn-volga.ru
К юбилею города администрация и общественники разработали десять туристических маршрутов.

К 270-летию Энгельса администрация района, краеведческий музей, музыкально-эстетический лицей и турфирмы разработали десять туристических маршрутов.

Так, один из маршрутов познакомит туристов с историей немцев Поволжья. Администрация обещает знакомство с архитектурными постройками, деятельностью известных немецких предпринимателей XIX-XX веков, посещение Энгельсского краеведческого музея и экскурсию на уникальную функционирующую паровую мельницу Шардта в селе Красный Яр.

«Особенностью маршрута на ретро-троллейбусе является возможность туристов побывать на знаменитом заводе «Тролза», посетить музей предприятия, познакомиться с последними моделями троллейбусов, прокатиться на новой модели с автономным ходом», - рассказали чиновники.

Также для жителей и гостей города доступен маршрут на военно-историческую тематику, экскурсия по истории промышленности, поездка на место приземления Юрия Гагарина. Для юных туристов разработаны два туристических маршрута. Один из них знакомит детей с творчеством писателя Льва Кассиля, другой рассказывает о многообразии животного и растительного мира Энгельсского района с посещением контактного зоопарка и страусиной фермы. Для любителей экологического туризма разработан маршрут «По тропинкам Ставского леса».