В Москве на гуляниях «Антикапитализм 2017» задержали 30 человек

Оценить
По данным журналистов, среди задержанных есть оппозиционер Сергей Удальцов и писатель Эдуард Лимонов.

Сегодня, 23 сентября, на Страстном бульваре в Москве задержали более 30 участников гуляния «Антикапитализм 2017», сообщает «Интерфакс». Об этом изданию рассказал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который также задержан сотрудниками полиции.

«Перед началом мероприятия «Антикапитализм», которое, в связи с тем, что его не согласовали, должно было проходить в формате массовых гуляний, меня на подходе к бульвару, буквально, когда я переходил дорогу возле кинотеатра «Россия», задержали сотрудники полиции. Сказали, что я собрал несанкционированную акцию и мешаю проходу граждан», - сказал Удальцов.

По данным СМИ, среди задержанных также находится основатель незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

Ранее акция «Антикапитализм 2017» планировалась в виде марша, однако не была согласована властями Москвы.

Как уточняет портал «ОВД-Инфо», Удальцов и Лимонов доставлены в ОВД «Тверской». Еще 21 человека предположительно везут в ОВД «Басманный». Один из задержанных - помощник депутата Государственной Думы Сергея Шаргунова Денис Зоммер. Также, по данным портала, среди задержанных есть случайные прохожие.