Балашовские приставы списали со счета МУПа долг по зарплате

Оценить
Балашовские приставы списали со счета МУПа долг по зарплате
Фото Павел Литвиненко
После вмешательства УФССП 48 сотрудников коммунального предприятия получили деньги.

В Балашове после вмешательства судебных приставов 48-и сотрудникам местного предприятия выплатили заработную плату. Как сообщает пресс-службу УФССП по Саратовской области, общая задолженность по зарплате у МУП «Система теплоснабжения Балашовского района Саратовской области» составляла почти 600 тысяч рублей.

«Несмотря на то, что копии постановлений о возбуждении исполнительных производств должнику были направлены в установленном порядке, никаких действий к погашению долга он не предпринял», - отметили приставы.

Чтобы понудить должника рассчитаться с работниками, сотрудники ФССП выяснили, что у муниципального предприятия имеется счет в одном из банков. Уже на следующий день вся необходимая для погашения задолженности сумма была списана со счета должника и перечислена работникам.

Напомним, по данным на 1 сентября, в Саратовской области просроченная задолженность по зарплатам составляет 12 миллионов рублей. Кроме Саратова в списке проблемных районов оказались Балаковский, Ровенский, Лысогорский и Энгельсский.