Мэрия заплатит за документацию для строительства эллингов три миллиона

Оценить
Мэрия заплатит за документацию для строительства эллингов три миллиона
Фото Павел Литвиненко
Победитель аукциона должен добудет поставить готовый пакет документов, чтобы решить проблему переноса лодочных баз.

Администрация Саратова потратит три миллиона рублей на поставку готовой проектно-сметной документации для строительства эллингов для переноса лодочных баз с новой набережной в район поселков Улеши и Юриш. Соответствующий аукцион размещен вчера, 22 сентября, на портале «Госзакупки».

Заявки на участие принимаются до 3 октября, победитель будет определен 6 октября. На доставку документации 2 миллиона 980 тысяч рублей выделено из городского бюджета.

В перечень документов входит пояснительная записка, схема планировочной организации земельного участка, конструктивные и объемно-планировочные решения, сведения об инженерном оборудовании, системе электроснабжения, проект организации строительства, перечень мероприятий по охране окружающей среды, смета на строительство объектов капитального строительства, технические отчеты по экологическим и геологическим изысканиям и другие бумаги.

Напомним, в конце июля глава Саратова Валерий Сараев подписал постановление о бюджетных инвестициях в форме капитальных вложений на этот год, которое предполагает, что 87 миллионов рублей будут потрачены на покупку эллингов для переноса лодочных баз. В августе стало известно, что «спонсором» всех работ переносу лодочных баз является Москва, перечислившая деньги в виде межбюджетных трансфертов.

В апреле 2017 года спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что проблема саратовских лодочников, базы которых расположены в районе новой набережной, решена.