В Новосибирске перед митингом Навального место его проведения залило кипятком

Оценить
Несмотря на коммунальную аварию, встреча с оппозиционером состоялась.

Сегодня, 22 сентября, в Новосибирске за несколько часов до начала митинга с участием оппозиционера Алексея Навального набережную, где проходит массовая акция, затопило кипятком. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местный портал «НГС. Новости».

По информации новосибирских журналистов, днем под парком на набережной Оби прорвало трубы с горячей водой. Коллектор переполнило кипятком, вода переливается на тротуар. Рабочие местной энергокомпании заявили, что не успеют отремонтировать теплотрассу до начала митинга Навального.

Несмотря на коммунальную аварию, митинг начался в 14.00 по московскому времени. По данным «НГС. Новости», на него пришли порядка двух тысяч человек.

В социальных сетях сообщают, что на митинге не обошлось без провокаций. В частности, неизвестные вывесили большой баннер с изображением Навального и надписью: «Сисян 20!8».

Напомним, в Саратове администрация отказала сторонникам Алексея Навального в проведении ранее согласованного митинга 26 марта «Он вам не Димон» в сквере Борцов Революции 1905 года по причине «форс-мажорных обстоятельств» - аварии на колодце. Однако в момент вынесения запрета никаких работ коммунальщиков в сквере не проводилось. Однако 23 марта гайд-парк затопило водой их траншеи «Саратовводоканала». В мэрии тогда заявили, что не знают, сколько займет устранение коммунальной аварии.