Туристические теплоходы в Саратовской области будут ходить три-четыре раза в неделю

Оценить
Туристические теплоходы в Саратовской области будут ходить три-четыре раза в неделю
Фото пресс-служба губернатора
Сегодня губернатор Валерий Радев пытался уехать на «речном трамвайчике» в Вольск, но ему помешала непогода.

Сегодня, 22 сентября, в Саратове состоялась первая речная экскурсия на теплоходе на подводных крыльях марки «Восход», сообщает пресс-служба главы региона. В поездке принял участие губернатор Валерий Радаев. В ходе поездки он пообещал, что в будущем году речные туристические маршруты будут ходить не менее трех-четырех раз в неделю.

«Поездка на скоростном теплоходе очень комфортная. Это первый туристический рейс, который мы успели сделать по Волге до закрытия навигации. Бизнес услышал нас и запустил водные маршруты. В следующем году постараемся каждую неделю делать 3-4 рейса. Постараемся охватить водными маршрутами все города, стоящие на Волге. Будем развивать речной туризм, на который у нас есть большой спрос», - цитирует Радаева его пресс-служба.

ИГ «Четвертая власть» добавляет, что первый речной туристический маршрут направлялся в Вольск. Однако теплоход пришлось развернуть обратно в Саратов из-за волн, появившихся в результате сильного ветра.

Отметим региональное ГУ МЧС вчера, 21 сентября, рассылало жителям Саратовской области предупреждения о прогнозируемом сильном ветре до 15-19 метров в секунду.