Пассажир пытался задушить пензенского таксиста по пути в Вольск

Оценить
Пассажир пытался задушить пензенского таксиста по пути в Вольск
Фото Павел Литвиненко
Пожилой гражданин Казахстана и водитель такси поссорились из-за ехавшей в машине женщины.

Заказ такси в Вольск Саратовской области едва не закончился для таксиста из Пензенской области смертью. Инцидент произошел еще в прошлую субботу, 16 сентября.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области, 61-летний гражданин Казахстана и его сын, находившиеся в городе Кузнецке, заказали такси для проезда в город Вольск.

«Таксист взял в поездку свою знакомую. В пути между водителем и подозреваемым возник конфликт из-за действий последнего по отношению к указанной гражданке. В результате таксист принял решение отменить поездку, развернулся и направился в сторону Кузнецка. В этот момент пассажир, находившийся на заднем сиденье, стал душить шофера во время движения автомобиля и угрожать ему убийством. Водитель остановил машину, по рации вызвал на место происшествия коллег и сообщил о случившемся в полицию», - рассказали пензенские правоохранители.

Прибывшие на трассу М-5 «Урал» полицейские задержали пожилого злоумышленника. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. Казахстанцу грозит до двух лет лишения свободы.