Полиция отпустила нападавшего на главу московского штаба Навального

Оценить
Мужчина пробыл в заключении двое суток, а затем с него взяли подписку о невыезде.

Полиция освободила под подписку о невыезде задержанного за нападение на главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина, сообщает ТАСС.

«С (Алексея) Щербакова взята подписка о невыезде, и его отпустили из отделения полиции, так как прошло 48 часов с момента задержания», - сказал собеседник агентства.

Ляскин ранее отмечал, что не готов опознать подозреваемого как нападавшего на него мужчину

«Я не готов точно сказать, что именно этот человек на меня нападал, хотя он признается в нападении по моей же просьбе. Самое безрассудное им было заявлено на опознании то, что при первой нашей встрече я якобы попросил его дать мне по голове за деньги», - цитирует оппозиционера издание.

Ранее Ляскин заявил у себя на странице в Facebook, что полиция готовит против него провокацию. Пресс-служба ГУВД Москвы опубликовала данные, что оппозиционер якобы обещал заплатить за нападение на себя и еще одного человека 150 тысяч рублей.

Нападение на главу московского штаба Навального произошло 15 сентября у дома №60 по улице Гиляровского. Лясин сообщил в своем Twitter, что неизвестный ударил его несколько раз по голове обрезком металлической трубы и убежал. 

Оппозиционера госпитализировали в институт Склифосовского. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье хулиганство (213 УК РФ).