Прокуроры нашли недостоверные декларации у 13 руководителей в Волжском районе

Оценить
Прокуроры нашли недостоверные декларации у 13 руководителей в Волжском районе
Фото Павел Литвиненко
Директора муниципальных учреждений забывали указывать свои источники дохода и сведениях о доходах супруга.

В Волжском районе Саратова прокуратура нашла массовые нарушения в декларациях руководителей муниципальных учреждений, подведомственных администрации.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в сведениях о доходах и имуществе были указаны недостоверные сведения о действующих счетах в банках и суммах остатка по ним, не были указаны сведения о земельном участке, принадлежащем мужу руководителя муниципального учреждения.

«В некоторых случаях не указывались сведения о наличии финансового обязательства перед банком, не отражались сведения о получении супругом денежных средств в качестве выплаты от страховой компании за автомобиль. Отдельные руководители муниципальных учреждений недостоверно отразили суммы дохода, полученные супругами по основному месту работы или работы по совместительству», - уточняет прокуратура перечень нарушений.

Главе администрации Волжского района Саратова Сергею Червякову внесено представление. По итогам его рассмотрения 13 руководителям муниципальных учреждений объявлены выговоры.