В Саратове полицейские устроят ночные облавы на пьяных водителей

Оценить
В Саратове полицейские устроят ночные облавы на пьяных водителей
Фото Архив fn-volga.ru
Только в этом году 1,5 тысячи человек попались на вождении в нетрезвом виде, из низ 152 человека ехали пьяными без прав.

Сегодня, 22 сентября, и завтра вечером и ночью в Саратове инспекторы ДПС ГИБДД будут ловить пьяных водителей. Профилактическая акция «Нетрезвый водитель» направлена на профилактику «пьяных» ДТП.

За 8 месяцев этого года с участием нетрезвых водителей только в областном центре произошло 49 аварий, в которых получил ранения различной степени тяжести 71 человек. Погибли по вине пьяных водителей шесть человек.

В этом году на нетрезвом вождении были пойманы 1446 водителей, из них 152 сели за руль в состоянии опьянения, будучи лишенными водительского удостоверения. Все они стали фигурантами уголовных дел.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении грозит уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.