«Автодор» дома уступил чемпионам Кипра

По сумме очков двух матчей «черно-белые» вышли во второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов, где встретятся с «Морнаром».

Сегодня, 21 сентября, во дворце спорта «Кристалл» состоялся первый домашний матч сезона баскетбольной команды «Автодор». В рамках Лиги чемпионов они встретились в ответном матче с сильнейшим клубом Кипра «Керавносом». Первый матч прошел в Никосии 19 сентября, победу в нем одержали «черно-белые» с преимуществом в 11 очков (83:72). Несмотря на это, главный тренер саратовцев Андреа Маццон заверил болельщиков, что и в ответном матче команда будет играть только на победу.

С самого начала матча команды шли на равных, но после большого перерыва соперники стали вырываться вперед, и третья четверть закончилась со счетом (43:48). За первую минуту заключительной четверти «Автодор» заработал пять очков, и команды ушли на тайм-аут. К середине тайма соперники снова перегнали «черно-белых» (48:57), и уже Андреа Маццон взял перерыв. За полторы минуты до конца матча «Автодор» сократил разрыв до четырех очков (59:63), и тренер «Керавноса» Христофорос Ливадиотис взял тайм-аут. Однако наставник кипрской команды не смог помочь своим игрокам, после перерыва «черно-белые» забили трехочковый (62:63). Закончился матч со счетом 63:67 в пользу соперников.

По сумме очков двух матчей «Автодор» победил и вышел во второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов, где встретится с черногорским «Морнаром».