Попавшийся на краже эпилятора экс-полицейский оштрафован

Оценить
Попавшийся на краже эпилятора экс-полицейский оштрафован
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина признал вину в ходе следствия и объяснил свой поступок нервным срывом из-за нехватки денег.

Cаратовский экс-полицейский, которого в конце апреля задержали при попытке украсть презервативы и эпилятор приговорен судом к штрафу в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, днем 22 апреля 25-летний сотрудник саратовской ДПС Сергей Печенов похитил из гипермаркета, расположенного на территории Волжского района областного центра, товары на сумму около пяти тысяч рублей. Добычей полицейского стали, в том числе, презервативы и эпилятор.

«Похищенным имуществом злоумышленник по своему усмотрению распорядиться не смог, так как при попытке покинуть магазин был остановлен сотрудниками охраны гипермаркета, а похищенные товары впоследствии изъяты сотрудниками полиции», - уточнили следователи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 1 статьи 158 УК РФ (Покушение на кражу). В ходе следствия мужчина признал вину. Экс-полицейский объяснял свой поступок «нервным срывом из-за постоянной нехватки денег».

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области сообщали, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.