В здании саратовского арбитража прошла учебная эвакуация

Оценить
В здании саратовского арбитража прошла учебная эвакуация
Фото Архив fn-volga.ru
Служащие и посетители 14-этажного здания на Бабушкином взвозе отрабатывали действия при пожаре.

Равно час назад из 14-этажного здания Арбитражного суда Саратовской области была проведена эвакуация. В пресс-службе суда корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали, что эвакуация была учебной.

«Прошла плановая учебная эвакуация. Отработка поведения сотрудников и посетителей, находящихся по адресу Бабушкин Взвоз, 1, институт «Саратовгражданпроект» в условиях пожара. В 14.00 прошло оповещение. В течение нормативного времени все вышли, и в 14.30 закончилась эвакуация, всем разрешили входить в здание», - рассказала пресс-секретарь суда Ирина Тихонова.

Отметим, что учебные эвакуации накладываются на волну звонков телефонных террористов. Только вчера неизвестный позвонил в Институт развития бизнеса и СГТУ им. Ю.А. Гагарина (здание на углу улиц Горького и Мичурина) и сообщил о якобы находящемся в здании взрывном устройстве. В ГУ МВД по Саратовской области рассказали, что сообщение оказалось ложным. В тот же день в Энгельсе был эвакуирован учебный корпус технологического института СГТУ.

С 10 по 17 сентября многие крупные города России, включая Саратов, были атакованы «телефонными террористами», сообщавшими о якобы заложенных взрывных устройствах в местах массового скопления людей. В результате актов телефонного терроризма в Саратове были эвакуированы 8 торговых центров, две гостиницы, вузы, колледжи, администрация города и гордума. Все звонки не подтвердились.