В Саратове нет ажиотажа из-за санации «Бинбанка»

Оценить
В Саратове нет ажиотажа из-за санации «Бинбанка»
Фото Роман Пятаков
Вкладчики кредитной организации рассказали, что проблем с выводом средств нет.

Филиал ПАО «Бинбанк», расположенный на пересечении улиц Тараса Шевченко и Вольской в Саратове, работает в штатном режиме. О бесперебойном обслуживании сегодня, 21 сентября, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили клиенты финансового учреждения.

По словам граждан, банк выполняет все свои функции и производит необходимые выплаты. Как отмечает журналист нашего издания, побывавший в офисе учреждения, серьезного волнения среди посетителей не наблюдается.

«Мы слышали о ситуации с нашим банком из новостей. Сегодня я совершила несколько операций и не испытала никаких трудностей. Ажиотажа я не наблюдала», – заметила клиент «Бинбанка».

Напомним, сегодня Центробанк объявил о принятии решения по санации «Бинбанка». Помимо «Бинбанка», меры по повышению финансовой устойчивости будут предприняты в отношении АО «Рост Банк». По заверению пресс-службы ЦБ РФ, ПАО «Бинбанк» и АО «Рост Банк», а также иные банки группы - АО «Бинбанк диджитал» (город Москва) и АО «Уралприватбанк» (город Екатеринбург) - продолжат работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Центробанк будет оказывать финансовую поддержку учреждениям группы, гарантируя непрерывность их деятельности. Таким образом, при санации не будет введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов и механизм конвертации средств кредиторов в акции.

«Бинбанк» работает в России с марта 1991 года и занимает восьмое место по объему активов, являясь одной из крупнейших кредитных организаций. Инфраструктура учреждения включает 12 филиалов, одно представительство и более 400 внутренних структурных подразделений. В Саратове банк имеет три офиса – на улице Шевченко, на проспекте Строителей и улице Одесской.