Ночью бастовали студенты торгово-экономического университета

Оценить
С 18 на 19 декабря прошла забастовка студентов торгово-экономического университета. Саратовский институт РГТЭУ поддержал акцию.

В ночь с 18 на 19 декабря студенты Российского торгово-экономического университета провели забастовку, которая стала ответом на реорганизацию вуза, признанного решением межведомственной комиссии по проведению мониторинга вузов  неэффективным. В Москве бастовали более 500 студентов. Координация акции осуществлялась через социальные сети. Во время забастовки студенты занимались просмотром фильмов, организовали бальные танцы и пели под гитару.

В Саратове забастовку поддержали более 20 студентов института. Координацию взяла на себя представитель студенческого совета Валерия Мирошниченко. Акция началась одновременно с федеральной в 18 вечера.

«Мы просматриваем телетрансляцию забастовки в Москве, постоянно на связи с нашими студентами в столице. Мы организовали культурную программу, песни под гитару, настольные игры. Закончить собираемся часов в 6-7 утра, чтобы не мешать учебному процессу», - прокомментировала ИА «Свободные новости» Мирошниченко.

По утверждению организаторов забастовки руководство института поставлено в известность и в определенной мере поддерживает инициативу студентов. По нашей информации во время акции в институте присутствовал представитель директората, ответственный за воспитательную работу.