Энгельсский институт СГТУ также эвакуировали из-за телефонных террористов

Оценить
Энгельсский институт СГТУ также эвакуировали из-за телефонных террористов
Фото Павел Литвиненко
Угроза взрыва не подтвердилась, из учебного корпуса были выведены около двухсот сотрудников и студентов.

Вчера, 20 сентября, помимо саратовского Института развития бизнеса и стратегий СГТУ из-за угрозы взрыва был эвакуирован Энгельсский технологический институт СГТУ, расположенный на площади Свободы. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в Центре медицины катастроф.

Угроза взрыва не подтвердилась, из учебного корпуса были эвакуированы около двухсот сотрудников и студентов.

Напомним, вчера днем появилась информация, что неизвестный позвонил в Институт развития бизнеса и СГТУ им. Ю.А. Гагарина (здание на углу улиц Горького и Мичурина) и сообщил о якобы находящемся в здании взрывном устройстве. В ГУ МВД по Саратовской области рассказали, что сообщение оказалось ложным.

С 10 по 17 сентября многие крупные города России, включая Саратов, были атакованы «телефонными террористами», сообщавшими о якобы заложенных взрывных устройствах в местах массового скопления людей. В результате актов телефонного терроризма в Саратове были эвакуированы 8 торговых центров, две гостиницы, вузы, колледжи, администрация города и гордума. Сообщения не подтвердились, силовики информировали, что первоначально звонки поступали через IP-телефонию с использованием анонимайзеров. Вчера по некоторым городам России прокатилась вторая волна звонков.