В Саратове выпустят книгу «Губернатора не выбирают»

Оценить
В Саратове выпустят книгу «Губернатора не выбирают»
Глава ИКСО Павел Точилкин и избраный губернатор Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков / Архив ИА «Свободные новости»
Авторами издания станут наблюдатели и члены избирательных комиссий.

ИА «Свободные новости» начинают сбор материалов для книги «Губернатора не выбирают». Издание будет содержать в себе опыт наблюдателей и членов избирательных комиссий, полученный в Единый день голосования, 10 сентября 2017 года.

«В 2012 году в Саратове издали книгу «Президента не выбирают». В книге рассказывалось, как 4 марта 2012 года проходили выборы президента Российской Федерации. Пять лет назад книгу писали не журналисты и писатели, а наблюдатели и члены избирательных комиссий, которые в день выборов бились на многочисленных избирательных участках за честный результат. В этом году впервые за последние 17 лет в Саратовской области проходили выборы губернатора. Эти выборы запомнились скандалами. Саратовская область заняла второе место на карте «Голоса» по числу нарушений. И мы снова хотим издать книжку», - рассказала главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова.

Если вы были свидетелем нарушений на выборах, поделитесь своей историей, опишите, что с вами происходило на УИК, и мы опубликуем ваш рассказ в новой книге.

Ждем ваши контакты и истории на почту: [email protected] С вами свяжется координатор проекта.