Саратовская стройфирма четыре месяца не платила работникам зарплату

Оценить
Саратовская стройфирма четыре месяца не платила работникам зарплату
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ООО «СК «Бастион» 18 сотрудников ждут более 1,8 миллиона рублей зарплаты за май - август.

На прошлой неделе Гострудинспекция завершила внеплановую проверку саратовской компании ООО «Строительная компания «Бастион», в результате которой был обнаружен крупный долг по зарплате.

Как сегодня, 20 сентября, сообщает пресс-служба ГИТ в Саратовской области, по состоянию на 14 сентября в строительной организации имеется задолженность по заработной плате в размере 1,813 миллиона рублей перед 18 работниками за период с мая по август. Помимо этого, проверка выявила факты несвоевременной выплаты окончательных расчетов уволенным работникам.

ГИТ обязала компанию устранить допущенные нарушения и погасить задолженность по зарплате до 30 сентября. Принято решение о возбуждении административного производства в отношении юридического лица, а директор компании рискует стать фигурантом уголовного дела - материалы проверки уже направлены в следственные органы.

Проблемы со своевременным получением зарплаты у работников ООО «СК «Бастион» возникают не в первый раз. Ранее фирма задолжала 75 работникам более 4,8 миллиона рублей зарплаты за период с февраля по март 2017 года.