Два саратовских YouTube-канала вышли в финал конкурса Навального

Оценить
«МеждоМедиа Политика» и New Rush Word в числе 15 финалистов поборются за полмиллиона рублей.

Два YouTube-канала из Саратова вышли в финал конкурса оппозиционера Алексея Навального. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщается на сайте политика.

«Все эти месяцы мы внимательно следили за участниками конкурса, но я почти не упоминал о нём и делал это совершенно намеренно - важно было посмотреть, могут ли заявленные в конкурс каналы выживать без внимания и генерировать контент достаточно часто. Но не сомневайтесь, хоть я ничего и не писал, мы прислушивались к вашей критике и внимательно отслеживали все предложения по конкурсу. Что у нас пока вышло и доволен ли я результатом? Доволен. До сегодняшнего момента условия конкурса продолжают выполнять 112 каналов из 62 городов, представляющих 50 регионов страны», - отметил оппозиционер активность участников.

Из этих каналов Навальный выбрал 15 финалистов. В их число попали два из Саратова - это «МеждоМедиа Политика» с 55 тысячами подписчиков, за которым стоит известный блогер «Дед Едрос», и New Rush Word блогера Юрия Гиммельфарба с 28 тысячами подписчиков.

Теперь оппозиционер сформирует комиссию, которая в течение двух недель будет смотреть старые и новые ролики этих 15 участников. Затем в результате открытого голосования будут определены три победителя. За первое место победитель получит 500 тысяч рублей, за второе место - 300 тысяч, за третье - 200 тысяч рублей.