Вячеслав Володин заявил о победе над прогулами в Госдуме

Оценить
Вячеслав Володин заявил о победе над прогулами в Госдуме
Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Сегодняшнее пленарное заседание парламента его глава назвал первым, на котором депутаты отсутствуют только по уважительным причинам».

Пленарное заседание Государственной думы РФ, начавшееся сегодня, 20 сентября, стало первым, на котором нет депутатов, отсутствующих без уважительной причины, сообщает ТАСС со ссылкой на слова спикера палаты Вячеслава Володина. Председатель думы поздравил коллег с успехом в борьбе за дисциплину и ответственное отношение к работе. 

«Коллеги, поздравляю. На самом деле, это у нас, наверное, первое такое пленарное заседание, когда у нас отсутствуют [депутаты] только по уважительным причинам: [находятся] в командировках, в составе делегаций, исполняют полномочия членов Совета Думы либо находятся на больничном», - подчеркнул Володин.

Напомним, после избрания Воодлина председателем ГД по его инициативе депутаты приняли поправки в свой регламент об ужесточении дисциплины и о борьбе с прогулами. Теперь депутат-прогульщик может быть оштрафован на одну шестую часть от своей зарплаты за каждое пропущенное без уважительной причины заседание. В мае этого года Володин сообщил прессе, что прекращает внесение правок в регламент, и теперь будет анализировать, как они работают.