Заявление о захвате заложников саратовскими полицейскими ФСБ передала полиции

Оценить
Заявление о захвате заложников саратовскими полицейскими ФСБ передала полиции
Игорь Завозяев. Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Члену облизбиркома Денису Руденко в спецслужбе заявили, что его обращение выходит за пределы её компетенции.

В ФСБ решили не брать в работу заявление члена избирательной комиссии Саратовской области Дениса Руденко о захвате заложника саратовскими полицейскими и сотрудниками школы №57 в УИК №250, расположенной в здании учреждения.

Как сообщил член ИКСО, ему поступил ответ за подписью начальника областного управления ФСБ Игоря Завозяева.

«Ваше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов Федеральной службы безопасности, - информируется в документе. – Ваше обращение направлено в ГУ МВД России по Саратовской области».

Напомним, речь идет о событиях, произошедших в единый день голосования 10 сентября. На избирательном участке в здании школы №57 неизвестными были избиты член УИК с правом решающего голоса Александр Сошников и член УИК с правом совещательного голоса Александр Осипов. Получив сигнал о происшествии, член ИКСО прибыл на место, но двери школы оказались заперты, а полицейские отказались их открыть, ссылаясь на распоряжение директора СОШ. Также правоохранители не стали впускать в помещение бригаду скорой помощи, а Сошникова, которому требовалась медпомощь, отпустили лишь в сопровождении одного из людей в погонах и на условии, что бригада «скорой», Руденко и журналист «Свободных новостей» выйдут за территорию школы.

В действиях работников учебного заведения и сотрудников полиции Руденко усматривает признаки преступления – захвата лица в качестве заложника, о чем написал заявление в ФСБ и обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.