В областном резерве топлива нет ни литра бензина

Оценить
В областном резерве топлива нет ни литра бензина
Фото Владимир Шанин
Валерий Радаев увеличил план по накоплению АИ-92 и дизтоплива, не выполнявшийся с 2013 года.

Врио губернатора Валерий Радаев увеличил план по ежегодному накоплению областного резерва топлива. Соответствующее постановление, подписанное главой региона, опубликовано на портале правовой информации.

Как следует из документа, план был принят еще в 2013 году. В нем указывалось, что при потребности в 452 тонны бензина АИ-92 в резерве его не имелось. Дизельного топлива требовалось 1079 тонн и также не было ни литра. В документе прописывалась и потребность в различных маслах для механизмов. Постановлением предусматривалось накопление резерва ежегодно вплоть до 2020 года.

Из недавнего постановления облправительства следует, что с 2013 года региональный резерв топлива не пополнялся и на сегодняшний день составляет 0 литров. Потребность в нем осталась той же, но теперь ежегодное плановое пополнение объемов выросло. К примеру, в следующем году бензина АИ-92 чиновники должны закупить 64,5 тонны, дизельного топлива – 154 тонны. Аналогичные объемы сохраняются до 2024 года, но масла и смазки из перечня исключены полностью.

Пополнение областного резерва топлива в 2017 году не предусмотрено.