Радаев не смотрел видео «кривляющегося директора» Радаевой

Оценить
Радаев не смотрел видео «кривляющегося директора» Радаевой
Избранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев. кадр видео
Избранный губернатор отметил, что очень чтит однофамильца из Энгельса - Героя Советского Союза.

Избранный губернатор Саратовской области Валерий Радаев не видел видеозапись с «кривляющимся директором» школы №56 Мариной Радаевой. Об этом он рассказал сегодня, 19 сентября, корреспондентам «Открытого канала» на пресс-подходе после первого заседания Саратовской областной думы шестого созыва.

«Нет я не смотрел. Мне еще не приходилось, я вот занимаюсь видите чем. Все остальное... У нас знаете, я вот поехал в Энгельс, а там Герой Советского Союза - Радаев. Я очень чтю, что у меня есть такие вот однофамильцы, как Герой Советского Союза. А все остальное - дело техники. Должны заниматься этим ответственные лица и профессионалы», - считает Радаев (особенности разговорной речи губернатора сохранены - прим. ред.).

Напомним, в Единый день голосования, 10 сентября, директор школы №56 Марина Радаева отказалась представиться журналистам, которые освещали результаты подсчета голосов на избирательном участке №241. Корреспонденты предоставили редакции «Свободных новостей» видео, где педагог, которая не входит в избирательную комиссию, ведет себя странно. Она отказывалась представляться, говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Представители полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление.

После выборов директор школы ушла на больничный. Глава комитета образования Саратова Лариса Ревуцкая назвала поведение Радаевой «неэтичным и недопустимым», но добавила, что оно было зафиксировано «вне учебного процесса».

Свои подписи под петицией за увольнение Радаевой уже поставили 50 саратовских журналистов. При этом анонимные авторы опубликовали в интернете текст в защиту директора школы, обещая устроить пикеты в её поддержку.

Подробности биографии скандального директора и полную версию видео с избирательного участка №241 вы можете найти в разделе «Статьи», публикация «Кривляющийся директор: Чем известна Марина Радаева?»