Из-за провала у многоэтажки в Заводском районе собрали комиссию по ЧС

Оценить
Чиновники обещают обследовать конструкции дома и ливневый коллектор в соседнем «Мутном овраге».

После сообщения об огромном провале у многоэтажного дома №12а по улице Орджоникидзе в Заводском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Чиновники районной администрации организовали выездное совещание с участием представителей управляющей компании и ресурсоснабжающих организаций.

«На месте обследован провал, установлены возможные причины его возникновения, разработан план дальнейших действий. С целью обеспечения безопасных условий для жизни и здоровья неограниченного круга лиц приято решение об ограждении периметра территории провала сигнальной лентой», - сообщили в пресс-службе заводской администрации о предпринятых действиях.

Уже в здании администрации чиновники провели заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. По её результатам, принято решение наблюдать за состоянием основных конструкций дома, а также привлечь специализированную организацию для инженерно-технического обследования дома.

Засыпать яму грунтом планируется в течение суток после завершения работы экспертной организации. Также запланировано обследование ливневого коллектора, проходящего по оврагу «Мутный ключ» вблизи дома №12а.

Напомним, о восьмиметровом провале у дома в Заводском районе сегодня утром рассказали местные жители в социальной сети «ВКонтакте».