Грабителя ювелирного задержали с цепочкой на шее и неснятым ценником

Оценить
Грабителя ювелирного задержали с цепочкой на шее и неснятым ценником
кадр видео регионального ГУ МВД
Парень надел похищенное и отправился на автовокзал.

Молодой человек, которого в минувшую пятницу задержали по подозрению в ограблении ювелирного магазина, попался у автовокзала с похищенной цепочкой на шее, на которой красовался ценник, сообщает сегодня, 19 сентября, пресс-служба регионального ГУ МВД.

Напомним, вечером 15 сентября 20-летний саратовец, прикинувшись покупателем, попросил примерить золотую цепочку весом семь граммов и стоимостью более 37 тысяч рублей в одном из магазинов на территории Сенного рынка. Как только парень получил в руки желаемое, он побежал к выходу, находившейся в другом конце помещения охранник остановить его не успел.

Молодого человека вскоре задержали полицейские у саратовского автовокзала. На шее у него была похищенная цепочка с крупным и очень заметным ценником, который он, по каким-то причинам, не снял. Свой поступок задержанный объяснил тем, что у него кончились деньги и ему нравится золото. Возбуждено уголовное дело, полицейские, кроме того, сейчас выясняют, причастен ли он к другим преступлениям. Ранее парень судим не был.